Скончался актёр театра, кино и сериалов Вячеслав Николаев

Бывший актёр Российского академического молодёжного театра Вячеслав Николаев умер в возрасте 67 лет, сообщили в РАМТе.
— 8 мая ушёл из жизни заслуженный артист России Вячеслав Николаев, с 2006 по 2018 год работавший в РАМТе, — говорится в сообщении. — Наши соболезнования родным и близким! Светлая память!
Как рассказали в театре, последний раз Николаев приходил в РАМТ в 2025 году, чтобы проститься с заслуженным артистом РФ Алексеем Весёлкиным.
— Вячеслав болел, ранее он перенёс инсульт, — сказал собеседник ТАСС.
Вячеслав Николаев родился 31 декабря 1958 года. В 1989 году окончил ЛГИТМиК (сейчас — РГИСИ). Работал в театре «Сфера» и театре Сатиры. Более 10 лет проработал в РАМТе, на сцене которого сыграл в трилогии «Берег утопии», в «Лоренцаччо», в «Приключениях капитана Врунгеля» и других постановках. Его фильмография насчитывает более 20 ролей, включая роли в сериалах «Возвращение Мухтара», «Адвокат», «Кодекс чести», «Ландыш серебристый», «Сыщики», «Кулагин и партнёры», «Солдаты», «Частный детектив», «Марш Турецкого».




