В Петербурге и Ленобласти накрыли масштабное производство контрафактного алкоголя

Сотрудники ФСБ и полиции по Петербургу и Ленобласти пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, которая нелегально производила и продавала алкоголь под видом известных торговых марок. Стоимость изъятой продукции оценивается более чем в 70 млн рублей.
По данным пресс-службы управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти в ходе спецоперации было изъято 63 тыс. литров чистого этилового спирта, 20 тыс. литров готового алкоголя, две линии для розлива и грузовой транспорт.
Возбуждено уголовное дело по статьям, связанным с незаконным производством и оборотом алкоголя, а также с незаконным использованием чужих товарных знаков.
Все причастные к нелегальному бизнесу лица задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге осудили управляющего сети кальянных «Феромон» за незаконную продажу алкоголя.




