Россияне до июня обязаны отчитаться о зарубежных счетах перед ФНС

Россияне, у которых есть зарубежные счета или иностранные электронные кошельки, должны до 1 июня представить в налоговые органы отчет о движении средств за прошлый год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федеральной налоговой службы (ФНС) страны.
Физическим лицам до 1 июня 2026 года включительно необходимо представить отчеты за 2025 год о движении денежных средств и иных финансовых активов по зарубежным счетам и иностранным электронным кошелькам, — говорится в публикации.
Отчет нужно подать гражданам РФ, иностранцам с видом на жительство и лицам без гражданства, если они находятся в России более 183 дней.
Представители ведомства уточнили, что документы необходимо подать в бумажном виде в налоговый орган. Это можно сделать лично или через представителя, на которого оформлена соответствующая доверенность.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге предприниматель отделался штрафом за неуплату 65,7 млн рублей налогов.




