В Петербурге КГА согласовал облик ЖК на Евгеньевской улице

В Петербурге КГА согласовал облик жилого комплекса в Центральном районе на Евгеньевской улице д. 2, лит. Б, лит. М, лит. О, лит. А.
По данным пресс-службы комитета, проект предусматривает как новое строительство корпусов, так и воссоздание исторических зданий вдоль Овсянниковского сквера и Старорусской улицы.
— Для формирования единого уличного фронта фасадов со стороны проспекта Бакунина проектом предусмотрено примыкание корпуса к брандмауэру объекта культурного наследия «Мытный двор», — добавили в КГА.
Проект предусматривает как новое строительство корпусов, так и воссоздание исторических зданий вдоль Овсянниковского сквера и Старорусской улицы.
Комплекс состоит из пяти разновысотных корпусов, объединенных подземным паркингом. Воссоздаваемое историческое здание включает два корпуса, объединенные аркадой.
Внутренние корпуса формируют изолированный двор с детской площадкой в центре. Проектом предусмотрено озеленение территории.
Проект разработан ООО «Евгений Герасимов и партнеры» по заказу ООО «Специализированный застройщик „НОВГОРОДСКИЙ“.
Ранее 78.ru писал, что сервизный корпус Аничкова дворца в Петербурге отреставрируют за 85 млн рублей.




