В Ленобласти мужчина выстрелил из газового пистолета в водителя и 12-летнего пассажира

В Ленобласти мужчина в ходе дорожного конфликта выстрелил в другого водителя из газового пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и региону.
13 января, около 8 утра, в полицию Тосненского района Ленинградской области поступило заявление от 41-летнего мужчины. Он сообщил, что возле дома № 28 в городе Тельмана у него возник конфликт на дороге с водителем автомобиля «Опель-Астра».
По словам заявителя, оппонент произвёл выстрел в его сторону из аэрозольного пистолета. В результате инцидента водитель и его 12-летняя дочь, находившаяся в машине, получили ожоги глаз и обратились за медицинской помощью.
На следующий день, 14 января, по адресу Октябрьская набережная, дом 31А сотрудниками уголовного розыска был задержан 31-летний мужчина, уроженец Мурманской области, которого подозревают в причастности к данному происшествию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса РФ).
Ранее 78.ru сообщал, что в петербургской коммуналке мужчина выстрелил в молодого человека из аэрозольного пистолета.




