Прямой эфир

Глушенков признан лучшим футболистом «Зенита» в октябре

Андрей Цедрик
Сегодня, 19:21
При этом главный тренер сборной не вызвал игрока на товарищеские матчи.
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Александр Федоров
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Александр Федоров

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков признал лучшим игроком петербургской команды в октябре — ему вручили соответствующий приз, сообщила 7 ноября пресс-служба сине-бело-голубых.

— Невероятный месяц для Безумного Макса! — прокомментировали в ФК «Зенит».

Отметим, что минувший месяц 27-летний футболист действительно провёл очень результативно, забив во всех трёх матчах РПЛ — в игре с «Краснодаром» он оформил дубль, а во встречах с «Ахматом» и «Динамо» (Махачкала) забил по голу.

Всего в сезоне-2026/27 чемпионата России на счету Глушенкова 10 мячей — сейчас он делит первое место в гонке бомбардиров с партнёром по команде Александром Соболевым.

Ранее 78 писал, что несмотря на результативный месяц, Максим Глушенков не получил приглашение в сборную России по дисциплинарным причинам — у главного тренера Валерия Карпина возникли вопросы по его отношению к делу. Также из расширенного состава национальной команды был исключён и Соболев.