Ушла из жизни новосибирская поэтесса Лада Пузыревская

В Новосибирске на 54-м году жизни скончалась известная поэтесса Лада Пузыревская. Об этом сообщила на своей странице во «ВКонтакте» её дочь Анна Должикова.
Как пишет «Литературная газета», по словам друзей, в последнее время Пузыревская болела раком, но не афишировала это. О дате, времени и месте похорон пока ничего не сообщается.
Лада Пузыревская (Должикова Лада Геннадьевна) родилась в Новосибирске в семье поэтов. Выросла на Дальнем Востоке, жила в Тынде, Новокузнецке, Петербурге. Печаталась в журналах «Нева», «Сибирские огни», «Новосибирск», «Дети Ра», «Ковчег», «Южное Сияние», «Эдита» (Германия), «Камертон» (Иерусалим), «Дальний Восток», в «Литературной газете», «Петербургской газете» и других, в альманахах, коллективных сборниках и многочисленных сетевых изданиях. Лауреат Григорьевской премии (Петербург, 2016), обладатель специального приза Кубка мира по современной поэзии, лауреат различных конкурсов. Состояла в Южно-русском союзе писателей и международном союзе писателей «Новый современник».




