Спорт
10:018 ноября 2021

Ещё одного зенитовца экстренно вызвали в сборную России для подготовки к решающим матчам

Теперь всего в сборной России шесть футболистов «Зенита».
Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Ещё один футболист «Зенита» Данил Круговой был вызван в сборную России для подготовки к решающим матчам отборочного цикла на чемпионат мира 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного Союза.

Такое решение было принято после того, как стало ясно, что защитник «Рубина» Илья Самошников и полузащитник «Динамо» Арсен Захарян по медицинским причинам не смогут помочь российской сборной в ближайших играх. Примечательно, что защитник петербургской команды впервые получил вызов в первую национальную команду.

Таким образом, теперь всего в сборной России шесть футболистов «Зенита»: Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков, Даниил Круговой, Александр Ерохин и Андрей Мостовой. Сборная России 11 ноября в Петербурге сыграет с командой Кипра, а 14 ноября в гостях сразится с Хорватией.

После восьми туров сборная России возглавляет группу «Н» с 19 очками. На втором месте с 17 очками идёт команда Хорватии. Далее располагаются Словакия и Словения, у которых по 10 очков, а также Мальта и Кипр с 5 очками. Прямую путёвку на мировое первенство получат команды, занявшие в своих группах первые места, вторые команды примут участие в плей-офф за право сыграть на чемпионате мира.

Напомним, ранее Карпин объяснил, почему Дзюба не попал даже в расширенный список сборной России.

ФутболЗенит
Новости партнеров