Модный эксперт Александр Васильев показал «говорящую голову» на «Ленфильме»

Историк моды, телеведущий Александр Васильев провёл небольшую экскурсию по «Ленфильму» — в частности, по музею студии, где хранятся старинные фотографии, афиши, костюмы и разнообразный реквизит. Видео прогулки появилось на канале «Модный приговор» в Youtube.
В витринах, поведал Васильев, стоят многочисленные предметы, которые можно было увидеть в фильмах советской эпохи или сказках, таких как «Старик Хоттабыч», «Снежная королева», «Соловей» и так далее.
Но больше всего впечатлило эксперта другое место.
— Самый таинственный уголок музея — это «лаборатория профессора Доуэля». 1984 год, научная фантастика Беляева, говорящая голова профессора, его агрегаты, — восхищённо рассказывал Васильев.
В следующий раз ведущий пообещал рассказать подробно о костюмах, которые хранятся на старейшей киностудии страны.
Видео: "Модный приговор"/youtube.com
Ранее сообщалось, что гуру моды Александр Васильев проведёт увлекательную авторскую экскурсию по павильонам «Ленфильма», где хранится реквизит киностудии, а отдельным экспонатам перевалило уже за сотню лет.




