Прямой эфир
+16
Пробки
3
$74.62
85.48
МУЖЧИНА ПОГИБ ПРИ ПОЖАРЕ В НЕВСКОМ РАЙОНЕ

В районе метро «Беговая» двух кабанов отловили и вывезли в лес

Сабина Идиатулина
Сегодня, 06:45
Кабанов выпустили в лесу, вдали от жилой застройки.
Фото: Комитет по природопользованию

На северо‑западе Петербурга, в районе метро «Беговая», в течение суток наблюдали активность двух молодых кабанов — они перемещались по окрестностям и в итоге обосновались на Дибуновской улице. Поскольку животные отказывались самостоятельно возвращаться в дикую природу, в ситуацию вмешались специалисты.

Комитет по природопользованию совместно с Управлением ветеринарии и Дирекцией особо охраняемых природных территорий провели отлов животных, благополучно транспортировали их и выпустили в лесной зоне вдали от жилых кварталов.

Ранее 78.ru писал о том, что в Ладожское озеро вернулись ещё три нерпы.