С начала года из Петербурга и Ленобласти экспортировали более 1 млн тонн сельхозпродукции
Ирина Хабибьянова
Также из регионов вывезли на продажу 350 тыс. кубометров пиломатериалов.

С начала года с территории Петербурга и Ленобласти на экспорт отправлено более 1 млн тонн растительной сельхозпродукции и 350 тыс. кубометров пиломатериалов.
По данным пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, пиломатериалы отправлялись в Китай, Индию, Египет, Корею, Японию, Иорданию, Казахстан, Вьетнам и Турцию.
— Крупнейшими получателями зерна стали Нигерия и Марокко. Также экспортировались мука в Абхазию, Армению, Белоруссию, Израиль и Молдавию, крупы — в Армению, Германию и Израиль, солод — в Азербайджан, Казахстан и Киргизию, — уточнили в ведомстве.
Также известно, что только с 1 по 20 июня на экспорт отправлено 71,6 тыс. тонн продукции и 46,8 тыс. кубометров пиломатериалов.
Ранее 78.ru писал, что Россия в два раза нарастила импорт пива из Китая
В топ-5 экспортёров также оказались Мьянма, Австралия, Эквадор и Вьетнам.




