Общество
08:1225 января 2019

Заявление о банкротстве «Метростроя» суд рассмотрит 12 февраля

Ранее представитель компании назвала дело о банкротстве «технической мерой».
Фото: globallookpress.com/ Maksim Konstantinov

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области назвал дату рассмотрения заявления ФНС о признании банкротом ОАО «Метрострой».

Заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику, вопроса о введении процедуры наблюдения, назначении временного управляющего, определению даты рассмотрения дела о признании должника банкротом назначена на 12:00 12 февраля, говорится в определении арбитража.

Ранее представитель «Метростроя» назвала заявление налоговиков о банкротстве компании «технической мерой», которая позволит получить рассрочку по выплате налоговых платежей в рамках требований инспекции ФНС.

На днях была назначена дата рассмотрения иска «Метростроя» к Смольному на 1,1 млрд рублей. Это заседание состоится 14 марта.

Напомним, 21 января комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга заявил о разрыве действующих контрактов с «Метростроем» на сооружение объектов метрополитена. Однако 24 января разрыв одного из контрактов с «Метростроем» был приостановлен, и генподрядчик получил возможность активизировать работу.

НалогиДолгиМетроСуд
Новости партнеров