Общество
15:3028 мая 2018

Смольный выделил 5 млн рублей на выплаты пострадавшим при теракте в «Перекрёстке»

Всего при взрыве пострадали 18 человек, из которых у 12 пострадавших установлена лёгкая степень вреда здоровью, у четверых — средней тяжести.
Фото: 78.ru

Администрация Петербурга приняла решение выделить 5 млн рублей для пострадавших при взрыве в супермаркете «Перекрёсток». ТАСС в комитете по социальной политике города сообщили, что завершить выплаты планируется уже в ближайшие дни.

Как отметили в комитете, один из пяти выделяемых миллионов — средства на двух оставшихся пострадавших. Всего при взрыве пострадали 18 человек, из которых у 12 пострадавших — лёгкая степень вреда здоровью, у четверых — средняя степень тяжести, ещё у двоих — без вреда здоровью.

Согласно опубликованному ранее распоряжению губернатора, пострадавшие с травмами средней степени тяжести получают по 500 тысяч рублей, пострадавшие с травмами умеренной и лёгкой степени тяжести — по 250 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что взрыв в камере хранения магазина «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте произошёл 27 декабря 2017 года. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, которое позже переквалифицировали на статью о теракте.

СмольныйТерактыДеньгиВзрывы
Новости партнеров