Происшествия
12:2214 марта 2018

Создатель тренингов личностного роста «Зеора» сбежал из-под домашнего ареста

Виктора Маркелова обвиняют в создании секты, опасной для жизни и здоровья ее участников.
Фото: Объединенная пресс-служба городских судов

В среду, 14 марта, стало известно о том, что обвиняемый в создании тренингового центра «Зеора», в результате посещения которого одна из участниц покончила с собой, Виктор Маркелов пропал из собственной квартиры. Подозреваемый находился под домашним арестом и не имел права покидать жилище кроме оговоренных прогулок, однако каким-то образом ухитрился скрыться, сообщил в Facebook адвокат Маркелова Андрей Макаркин.

По словам юриста, телефон его подзащитного выключен, а в сети он обнаружил странную аудио-запись, на которой Маркелов уверяет, что не ожидал того, что с ним произошло.

— Жизнь — удивительное приключение, и она гораздо богаче на повороты, чем можно представить. То, где я прямо сейчас и что со мной произошло, ни в каких снах у меня не могло прорисоваться, — заявил глава центра.

Также в Telegram-канале последователей «Зеоры» появились фотографии Виктора на фоне живописных пейзажей.

Фото: Telegram-канал последователей центра
Фото: Telegram-канал последователей центра

Супруга руководителя тренингов Ольга, также проходящая по делу, находится дома и сама шокирована случившимся, так как не знает, куда мог подеваться ее муж.

— Версии пока противоречивые: от похищения до бегства во время ежедневной прогулки и пересечения госграницы России либо на велосипеде в районе Светогорска, либо на лыжах по льду Финского залива. Также не исключено, что он еще в России, в каком-то «абсолютно безопасном» месте, — отметил Макаркин.

Ранее 78.ru сообщал о том, что тренинговый центр «Зеора» ликвидировали по требованию Минюста.

СудПреступления
Новости партнеров