Происшествия
18:052 октября 2017

Создателя тренингового центра «Зеора» отправили под домашний арест вслед за супругой

Ранее аналогичная мера пресечения была избрана в отношении Ольги Маркеловой.
Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

В понедельник Фрунзенский районный суд Петербурга отправил под домашний арест до 28 октября Виктора Маркелова, создателя и руководителя тренингового центра «Зеора».

— Суд удовлетворил ходатайство следователя и вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Виктора Маркелова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.239 УК РФ, сроком на 27 суток, до 28 октября, — говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Обвинение Маркелову было предъявлено 1 октября. Вину Маркелов не признал и в ходе заседания суда возражал против домашнего ареста, добавили в пресс-службе.

Ранее в понедельник суд отправил под домашний арест на тот же срок супругу Маркелова — Ольгу.

Напомним, 1 октября в Петербурге прошли обыски в помещениях центра. После этого руководители «Зеоры» Виктор и Ольга Маркелов были задержаны и на два дня помещены в СИЗО. Против супругов было возбуждено уголовное дело по статье «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан».

Скандал вокруг центра разгорелся в июле 2014 года, после того как одна из клиенток «Зеоры», прошедшая два курса лидерства, покончила с собой. Один из участников тренинга центра рассказал, как на самом деле проводились встречи с новоиспеченными клиентами.

СкандалыПреступления
Новости партнеров