Происшествия
16:5814 февраля 2018

Петербуржцы возмущаются сбрасыванием нечистот в Петровский пруд

По словам местных жителей, на их обращения не реагируют ни правоохранители, ни чиновники.
Фото: vk.com/spb_today

Москвичи загрязняют Петровский пруд в Ольгино. Об этом пишут петербуржцы в социальных сетях. По их словам, неизвестные на автомобиле с септиками и столичными номерами сбрасывают в придорожную канаву, ведущую к водоему, канализационные стоки.

При этом в борьбе за экологию жителям Приморского района отказываются помогать как правоохранители, так и чиновники. Очевидцы сбросов обращались в местный отдел полиции, но все попытки наказать нарушителей оказались тщетны.

— Поймать не удалось, обращение в полицию ничего не дало. Стражи порядка сказали, что водитель живет далеко. Вот такая погоня за прибылью. В конце концов, это преступление не только против природы, но и тех, кто рядом живет, — отметили петербуржцы в посте.
Фото: vk.com/spb_today
Фото: vk.com/spb_today

В УМВД по Приморскому району Петербурга 78.ru сообщили, что каких-либо сообщений или заявлений по указанному факту в полицию не поступало. Вместе с тем по изложенным фактам начата процессуальная проверка, в ходе которой данная информация будет проверена.

Ранее 78.ru сообщал, что Петербург улучшил свои позиции в экологическом рейтинге. Северная столица поднялась сразу на четыре пункта.

ЭкологияПолицияЧиновникиПреступления
Новости партнеров