СК начал проверку из-за затянувшегося ремонта крыши после пожара на Лесном проспекте
Следователи Петербурга заинтересовались ситуацией с ремонтом крыши в жилом доме на Лесном проспекте, где недавно произошёл пожар. Ситуацию под контроль взял следственный отдел по Выборгскому району.
Поводом для проверки стали жалобы местных жителей, которые появились в СМИ. Люди рассказали, что восстановление кровли сильно затягивается, поскольку из-за охранного статуса здания ремонт необходимо согласовывать с КГИОП.
В это время пострадавшие семьи с детьми вынуждены снимать жильё и при этом продолжать платить за коммунальные услуги в своих квартирах, которые сейчас непригодны для жизни.
В городском управлении СК сообщили, что по данному факту организована доследственная проверка.
В середине октября 78.ru писал, что крупный пожар в многоквартирном доме на Лесном проспекте тушили почти 7 часов.




