Прямой эфир

В Москве нашли пять человеческих голов в рамках дела о торговле телами в Петербурге

Ирина Хабибьянова
Сегодня, 11:23
Жуткую находку обнаружили в камере многопрофильного морфологического медицинского центра
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Пять человеческих голов нашли в морозильнике в Москве.

Как пишет РЕН ТВ, жуткую находку обнаружили в камере многопрофильного морфологического медицинского центра.

Полиэтиленовые пакеты с останками были найдены в помещении на Суздальской улице во время следственных действий.

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

Головы изъяли и направили в морг для проведения исследования.

Мероприятия проходят в рамках уголовного дела, которое возбудили в Петербурге. Расследование ведется по статье о превышении должностных полномочий.

По данным 78.ru, силовики подозревают, что медицинский центр закупал биоматериал у моргов, каких именно — сейчас выясняет следствие.

Фирма «Анабиос» занималась продажей биологических моделей для обучения медиков, но их заподозрили в незаконном доступе к трупам и их дальнейшем использовании.

Видео: 78.ru

Скандал с торговлей телами в Александровской больнице разразился в начале февраля.

Во время разбирательства выяснилось, что руководитель ООО «Анабиос» Станислав Маслов вовлёк заведующего патологоанатомическим отделением Андрея Кавецкого в схему по продаже трупов из морга Александровской больницы.

Обоих отправили в СИЗО, предъявив обвинения по статьям «Превышение должностных полномочий», «Дача взятки» и «Получение взятки».

Биоматериалы с трупов из Александровской больницы Петербурга могли использоваться в компании, занимающейся обучением танатопрактиков.