Роботы вышли на борьбу с борщевиком в Ленобласти
Юлия Шпомер
Управляемые операторами машины срезают сорняки под корень.

Первые трудяги работают в Тосненском районе, по берегам рек и в тех населённых пунктах, где обработка химией запрещена.
— Мы первыми в России начали борьбу с борщевиком, добились признания его сорняком, первыми ввели штрафы и теперь используем беспилотники, чтобы защитить людей от ожогов, — отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Он уточнил, что сообщения о локации произрастания опасного сорняка нужно отправлять в администрацию поселения или через Госуслуги.
Видео: Telegram-канал Александра Дрозденко
Ранее стало известно, какие три района Ленобласти лидируют в борьбе с борщевиком.




