Прямой эфир

Минздрав может отложить полный переход на электронные медкнижки

Юлия Шпомер
Сегодня, 10:17
Ранее предполагалось, что с 1 сентября 2026 года в России полностью откажутся от бумажных книжек.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Министерство здравоохранения России рассматривает возможность продолжить использование бумажных медкнижек. Об этом говорится в проекте документа, который изучил ТАСС.

Ранее предполагалось, что с 1 сентября 2026 года в России полностью откажутся от бумажных книжек в пользу электронных. Однако теперь ведомство готово пересмотреть данный подход.

Кроме этого, Минздрав планирует расширить перечень обязательной информации, которая указывается в медицинских книжках. Новые требования предусматривают указание гражданства и пола иностранца. Это необходимо для передачи данных в Роспотребнадзор.

Ранее 78.ru сообщал, что в России удалось переломить тренд на снижение численности медработников.