Прямой эфир

Ещё один состав «Балтийца» готовится к отправке на «синюю ветку»

Ирина Хабибьянова
Сегодня, 16:30
Поезду предстоит пройти пуско-наладку, после чего он выйдет на работу.
Фото: vk.com/metrospbofficial

В Петербурге 52-й состав модели «Балтиец» готовится к отправке из электродепо «Автово» на площадку электродепо «Выборгское».

По данным пресс-службы метрополитена, поезду предстоит пройти пуско-наладку, после чего он выйдет на «синюю ветку» для работы под пассажирской нагрузкой.

Это уже девятый состав шестивагонный состав «Балтиец» в синем исполнении, произведенный специально для Московско-Петроградской линии.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге первый «Балтиец» без машиниста может выйти на обкатку в августе.

К середине лета опытный образец беспилотного поезда уже должен быть готов.