Прямой эфир
+12
Пробки
1
$71.91
82.97
ФУТБОЛИСТ «ЗЕНИТА» ДУГЛАС САНТОС ВЫШЕЛ В СТАРТЕ НА МАТЧ С МАРОККО

Почти 100 жалоб на жару в автобусах поступило в Комтранс Петербурга за день

Ирина Хабибьянова
19 мая, 17:35
Контролёры-ревизоры «Организатора перевозок» выявили температурные нарушения в 30 машинах общественного транспорта.
Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress.com

В петербургском Комтрансе рассказали, как общественный транспорт справляются с жарой.

В пресс-службе комитета уточнили, что температурный мониторинг проводится ежедневно.

— В период высоких температур Учреждение усиливает проверочные мероприятия, уделяя максимальное внимание обеспечению комфортных условий для пассажиров, — заявили в комитете.

Также создана «горячая линия», где пассажиры могут оставить жалобы на высокую температуру в салонах транспорта.

— 19 мая от пассажиров поступила 91 жалоба на нарушения температурного режима в городских автобусах, трамваях и троллейбусах — по каждому из этих обращений сейчас ведётся проверка, — заявили в комитете.

Кстати, ряд жалоб связан с низкой температурой в салоне — по мнению обратившихся пассажиров, кондиционеры работали слишком сильно.

В ходе линейных проверок контролёры-ревизоры «Организатора перевозок» выявили температурные нарушения в 30 автобусах, о чем составлены акты.

Ежедневно на городские маршруты выходит около пяти тыс. единиц наземного общественного транспорта.

Ранее 78.ru писал, что петербуржцы пожаловались на 40-градусную жару в транспорте.