Петербург вошёл в топ-3 регионов с самой низкой смертностью в ДТП

Город на Неве расположился на третьей строчке в рейтинге субъектов РФ по наименьшей смертности жителей в результате дорожно-транспортных происшествий, пишет «Вечерний Санкт-Петербург».
По данным МВД РФ, за три месяца 2026 года в Северной столице из-за аварий погибли девять человек. При этом за аналогичный период прошлого года из жизни ушли 80 человек. Меньше показатель только в Чукотском автономном округе и Москве. Так, на Чукотке в ДТП не погибло ни одного человека. В Москве на 100 тыс. жителей приходится 0,27 погибших, а в Петербурге этот показатель составляет 0,37 погибших в ДТП на 100 тыс.
Наибольшее число смертей зафиксировано в Туве, Карачаево-Черкессии и Еврейской автономной области. Всего в начале года в результате ДТП в РФ погибли 2264 человека, что составляет 1,55 погибших в пересчёте на 100 тыс. населения.
Ранее 78.ru писал о том, что смертность в ДТП в Ленобласти планируют снизить в полтора раза.




