Петербургская закладчица укусила полицейского и получила 6 лет лишения свободы

Колпинский районный суд Петербурга зарегистрировал иск сотрудника полиции Тимура Урбонаса к Анне Самсоновой за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.
Из иска следует, что в ходе задержания Самсоновой и пресечении уничтожения ею наркотиков, приисканных с целью сбыта, Урбонас попытался достать вещества изо рта женщины, которая в этот момент укусила сотрудника.
Женщину признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти и покушении на сбыт наркотических веществ. Её приговорили к 6 годам 2 месяцам лишения свободы.
Истец просит суд взыскать с женщины в его пользу 500 тыс. рублей в счёт компенсации морального вреда, в целях восстановления и поддержания авторитета МВД РФ в глазах общественности.
По делу назначено предварительное судебное заседание.
Ранее 78.ru писал, что петербурженку, покусавшую сотрудников полиции, оштрафовали на 40 тысяч рублей.




