Прямой эфир

Петербуржца приговорили к 3 годам колонии за мошенничество в бане

Григорий Лебедев
Сегодня, 18:08
Мошенник договорился с мужчиной зачислить его сына в ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербурга», хотя не имел подобной возможности.
Фото: Nikolay Gyngazov/globallookpress.com

Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Александра Аникеева, признанного виновным в мошенничестве. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.

Установлено, что в ноябре 2024 года Аникеев разработал план преступления ради хищения денег под предлогом зачисления в ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербурга» несовершеннолетнего лица за денежное вознаграждение, при этом не имея такой возможности и не намереваясь осуществлять оговорённое.

Суд установил, что Аникеев познакомился с сотрудником ПАО «Газпром» Н. в бане и сообщил ему о возможности зачисления его ребёнка в школу за 5 млн рублей, на что тот согласился.

Аникеев вину не признал.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 3 года 3 месяца в ИК общего режима, он был взят под стражу в зале суда.

Потерпевшему вернули 3 млн 50 тыс. рублей.

Ранее 78.ru писал, что петербургский адвокат Окатов отделался «условкой» за аферу с квартирой на Невском.