Кравцов: Россия вошла в десятку стран по качеству школьного образования

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром просвещения Сергеем Кравцовым.
Как рассказали в Кремле, обсуждалась подготовка Стратегии развития системы образования, разработка единой линейки государственных учебников, повышение качества обучения по естественно-научному профилю, подготовка педагогических кадров, а также специалистов в колледжах.
Кравцов заявил на встрече с Путиным, что Россия вошла в десятку мировых лидеров по качеству школьного образования. По его словам, доля отстающих школьников в стране за пять лет уменьшилась на 10% — с 25% до 15%. Кроме того, переход на единые в РФ учебники по основным предметам будет завершён к 2028 году, отметил министр.
Видео: пресс-служба Кремля
Ранее Кравцов сообщил о том, что российские девятиклассники с 2027–2028 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории перед основным.




