Прямой эфир
+3
Пробки
1
$76.97
89.90
ЖИТЕЛЬ МУРИНО ТЕРРОРИЗИРУЕТ БЫВШУЮ ДЕВУШКУ И ЕЕ РЕБЕНКА

В РФ растёт число случаев заражения вариантом коронавируса «Стратус»

Анна Федорова
23 августа, 04:49
Последствия коронавирусной инфекции могут быть разными, поэтому следует соблюдать меры профилактики и бережно относиться к своему здоровью.
Фото: Jens Kalaene/globallookpress.com

В России увеличивается количество случаев заражения новым вариантом коронавируса «Стратус». В данный момент их насчитывается 384. Об этом рассказала в интервью ТАСС руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

— Течение лёгкое, и «Стратус» не принёс ничего необыкновенного в плане клинического проявления болезни. Он более контагиозен, то есть более заразен. <...> И для того, чтобы выжить, он должен приобрести какие-то особые свойства. Вот этими особенностями на сегодняшний день становится большая контагиозность, — сообщила она.

Также Попова добавила, что последствия коронавирусной инфекции могут быть разными. Поэтому следует соблюдать меры профилактики и бережно относиться к своему здоровью.

Ранее 78.ru сообщал, что COVID-19 перешёл в разряд сезонных заболеваний.