Дрозденко — об инциденте с танкером: угроза жизни и здоровью отсутствует
Григорий Лебедев
Дождливая погода и вовремя установленная водяная завеса устранили возможность рассеивания аммиака и позволили обеспечить сбор вещества.

МЧС совместно с управлением гражданской защиты Ленобласти и аварийной службой собственника портовых сооружений обработало инцидент с утечкой аммиака во время погрузки на танкер в порту Усть-Луга. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Дождливая погода и вовремя установленная водяная завеса устранили возможность рассеивания аммиака и позволили обеспечить сбор.
— Угроза жизни и здоровью, а также негативное воздействие на окружающую среду отсутствуют. Показатели экологической безопасности находятся в пределах ПДК, замеры обеспечили сотрудники управления гражданской защиты Ленобласти, — заявил губернатор.
По причинам инцидента проводится проверка.
Ранее 78.ru писал, что в порту Усть-Луга в Ленинградской области на одном из танкеров произошла разгерметизация.