Космонавты поздравили соотечественников с Днём России

12 апреля российские космонавты поздравили соотечественников с Днем России прямо с борта МКС.
Сергей Рыжиков, Алексей Зубрицкий и Кирилл Песков передали теплые и важные слова о любви к Родине. Космонавты уверены, что наша сила — в сплочённости многонационального народа.
— Родина — это не просто место, где ты родился и живешь. Это место силы, где ты сердцем чувствуешь связь с прошлым и строишь будущее для своих детей. Вместе мы развиваем нашу страну, делаем ее лучше на основе общих духовных ценностей и нравственных устоев. Россия — уникальное государство, где веками рядом живут люди различных культур, и в этом наша сила, — сказал Алексей Зубрицкий.
Кирилл Песков добавил, что любовь к своей Родине — это не просто слова. Их подкрепляли делом наши предки, которые защитили страну от фашизма в Великую Отечественную войну, и современные воины, которые отстаивают.
Сегодня вся страна будет отмечать важный праздник — День России. Он приурочен к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году и символизирует день рождения современного государства. В связи с праздником россиян ждет трехдневная рабочая неделя с длинными выходными.
Видео: Госкорпорация «Роскосмос»
Ранее 78 писал, как космонавты поздравили соотечественников с Днём Победы.




