Стало известно о месте и времени прощания с артистом балета Юрием Владимировым

Прощание с танцором и народным артистом СССР Юрием Владимировым состоится в четверг, 22 мая. Отпевание пройдёт в Храме Иконы Божией Матери «Нечаянная радость», расположенном в городе Пушкино на Гоголевской улице.
Начало мероприятия назначено на 11:00.
Церемония прощания пройдёт в 14:00 в Главном фойе исторического здания Большого театра.
Позднее артиста балета похоронят на Даниловском кладбище.
Ранее 78.ru писал, что именитый танцовщик скончался на 84-м году жизни в один день с хореографом и балетмейстером Юрием Григоровичем.
Владимиров родился 1 января 1942 года, был отмечен ещё в Московском хореографическом училище, после его окончания попал в труппу Большого театра. В 1962–1987 годах он был солистом театра. Артист считался одним из представителей его «золотого века». Владимиров исполнял основные партии в балетах «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Спартак», «Икар», «Гусарская баллада», «Рыцарь печального образа».
С 1987 года он работал педагогом-репетитором в Большом театре.