Убийца кошки из Крыма состоит на учёте в ПНД в Петербурге

24-летний Дмитрий, который сбросил кошку с обрыва в Крыму, состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Об этом стало известно 78.ru.
Пациент наблюдается у специалиста в Старом Петергофе. У него диагностирована отсталость в развитии.
Также выяснилось, что петербуржец поехал в Ялту автостопом. Из дома он выехал 16 февраля, дорога заняла у него три дня. Ему наскучили дворцы Северной столицы, поэтому он решил насладиться красотами южных дворцов.
Дмитрий рассказал 78.ru, что кошка мешала ему перекусывать булочкой с мясом у моря.
— Я просто купил поесть, там, где ларьки с сувенирами стоят. Я купил булочку с мясом, и кошка начала вокруг меня кружиться. Меня это разозлило, то, что она под ногами, — объяснил Дмитрий.
Сейчас он уже сожалеет о содеянном и после окончания разбирательств планирует возвращаться домой в Петербург — так же, как и приехал в Крым, автостопом. С деньгами на поездку ему помогли друзья и родители. Сам он не работает ввиду инвалидности.
Напомним, что накануне гость из Петербурга сбросил с обрыва смотровой площадки в Ялте кошку Мусю. Ласковая четвероногая уже десять лет жила в «Ласточкином гнезде» и давно полюбилась туристам. Мужчина поймал питомца, погладил и, убедившись, что рядом никого нет, сбросил её вниз.
Ранее 78.ru писал, что живодёр с улыбкой на лице «объяснил», зачем так поступил с животным.




