Подозреваемый во взятке полицейский Красносельского района частично признал вину

Задержанному по подозрению во взяточничестве начальнику одного из отделов полиции Красносельского района предъявили обвинение. Вину он признал частично. Сейчас вешается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу.
Видео: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
В ноябре 2024 года полицейский потребовал от предпринимателя взятку за покровительство и игнорирование нарушений в сфере торговли табачными изделиями. Мужчина согласился и обратился в правоохранительные органы с заявлением о неправомерных действиях сотрудника.
Полицейского задержали 14 января на Таллиннском шоссе, когда предприниматель действовал в рамках «оперативного эксперимента» передавал ему 195 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье за получение взятки должностным лицом в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
Ранее 78.ru писал, что суд Петербурга отказался смягчать приговор бывшему вице-губернатору Ленобласти Москвину.




