Петербуржцев возмутили гофрированные трубы на здании в центре города

Петербуржцы оказались не в восторге от своеобразного декора японского ресторана в центре города. Соответствующий пост появился в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте».
Местные жители обратили внимание на серые гофрированные трубы с подсветкой на доме № 34 на улице Радищева, где располагается ресторан. Такое украшение понравилось далеко не всем.
В пресс-службе администрации Центрального района 78.ru сообщили, что конструкция на фасаде здания была размещена самовольно и не была согласована в установленном порядке. Администрация предписала демонтировать декор до 6 декабря. В противном случае ресторану грозит административная ответственность.

UPD: позже стало известно, что несогласованная конструкция на фасаде дома № 34 по улице Радищева демонтирована по предписанию администрации Центрального района Петербурга.

Напомним, ранее суд обязал компанию демонтировать незаконные рекламные вывески в Невском районе.




