Белой медведице Хаарчаане из Ленинградского зоопарка исполнилось 8 лет

Звезда Ленинградского зоопарка сегодня отмечает день рождения. Об этом сообщает пресс-служба зверинца.
— Белой медведице Хаарчаане исполняется 8 лет, — говорится в сообщении.
В честь праздника в Telegram-канале зоопарка опубликовали фотографии с именинницей, которые идеально подойдут для обоев на телефон.
Белый медведь является символом Ленинградского зоопарка. Именно здесь в 1930-х годах впервые в мире удалось добиться регулярного размножения этого вида.
Сейчас в петербургском зверинце одна белая медведица — Хаарчаана. В переводе с якутского её необычное имя означает «Снежинка».
Хищница родилась 30 ноября 2016 года в зоопарке Орто-Дойду в Якутии. Отец Хаарчааны — Ломоносов — переехал из Ленинградского зоопарка в Якутский в 2011 году, где образовал пару с медведицей Колыманой.
Поскольку Хаарчаана является частью большой семьи белых медведей Ленинградского зоопарка, она вернулась в Северную столицу спустя год после рождения.
Хаарчаана является любимицей петербуржцев и настоящей звездой Ленинградского зоопарка. Она очень активная, много играет и с удовольствием исследует и разбирает на части дорожные конусы, бочки и другие многочисленные игрушки, которые ей дарят сотрудники, спонсоры и друзья из разных стран мира.
Напомним, ранее в Ленинградском зоопарке рассказали, как живёт тигр Зевс.




