Общество
13:3930 декабря 2022

Виктор Бут рассказал, как отмечают Новый год и Рождество в тюрьме США

Для заключённых проводят конкурсы, лото, бинго.
Фото: iz.ru

Ранее освобождённый из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут в беседе с «Известиями» рассказал, как заключённые отмечают Новый год и Рождество.

— В тюрьме проводятся конкурсы, лото, бинго. Давали какие-то призы, проводились разные спортивные состязания — кто больше закидывает мячей в баскетбольную корзину, — поделился россиянин.

По его словам, всё это было на уровне детского сада и в основном для галочки. При этом режим в американской тюрьме во время праздников особо не менялся.

— Единственная разница, что на следующий день — 1-го числа, на Рождество — 25-го — был так называемый праздничный ужин, праздничным его можно назвать с натяжкой, — добавил Бут.

Он подчеркнул, что кормят в тюрьме не особо, даже во время праздников. На Рождество дают кусок индейки или стейк, но эти блюда не оправдывают «представления о праздничном обеде».

Видео: iz.ru

Напомним, что Виктор Бут провёл в американской тюрьме 12 лет. Он был арестован в Таиланде по запросу американских властей и через два года экстрадирован в США. В апреле 2012 года суд в Нью-Йорке огласил приговор: 25 лет лишения свободы и денежный штраф в размере 15 млн долларов за контрабанду оружия. Свою вину Виктор Бут не признал.

Ранее 78.ru писал, что Виктор Бут начал осваивать смартфон. Он подчеркнул, что потребовалась неделя, чтобы «въехать» в новые технологии.

ПриговорПраздники
Новости партнеров