Путин рассказал, в каком из роддомов Петербурга он появился на свет
Олеся Курдюкова
Это «Снегирёвка».

Как пишет ТАСС, во время видеовстречи с медиками российскому лидеру Владимиру Путину семья врачей из Петербурга рассказала о своей работе в Мариинской больнице, на что президент отметил, что это одна из самых крупных больниц в городе.
На уточнение президента, что она находится на Литейном проспекте, врачи ответили утвердительно.
— Все эти места мне хорошо известны, потому что я родился в «Снегирёвке», это рядышком, — добавил Путин, имея в виду родильный дом им. профессора Снегирёва, который находится на улице Маяковского.
После глава государства пожелал успехов собеседникам из Северной столицы и поздравил их с наступающим праздником — Днём медицинского работника, который в России будут отмечать 21 июня.
Напомним, ранее во время той же видеоконференции Путин заявил, что выплаты надбавок врачам за работу с COVID-пациентами будут продлены до конца лета.




