Общество
13:4113 апреля 2020

Беглов поручил ускорить социальные выплаты родителям будущих первоклассников

Также с июня в Петербурге начнут выплачивать пособия на детей от трех до семи лет.
Фото: пресс-служба Губернатора Санкт-Петербурга

Ситуация с коронавирусом не приведет к снижению уровня социальной поддержки петербургских семей. Об этом в понедельник на совещании в Смольном заявил губернатор Александр Беглов, передает корреспондент 78.ru.

Правительство обсудило реализацию федеральной программы «Десятилетие детства» на территории Петербурга. По словам главы Комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, всего в Петербурге 590 000 семей с детьми, при этом ежегодно фиксируется рост числа многодетных семей, однако в целом рождаемость в 2019 году снизилась на 8% в сравнении с 2018 годом.

В городе по поручению Александра Беглова ускорят ряд социальных выплат. В частности, ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет родители смогут получить уже в июне. А социальные выплаты для родителей первоклассников будут перечисляться сразу после зачисления в учебное заведение.

Также губернатор поручил подготовить новый пятилетний план в рамках программы в связи с изменившей в связи с пандемией коронавируса ситуацией.

Кроме того, на совещании утвердили продление улицы Сперанского в сторону Малой Невы вдоль будущего Арт-парка на проспекте Добролюбова.

СмольныйАлександр БегловСоцпомощь
Новости партнеров