Общество
08:0110 сентября 2019

Смольный одобрил проект осенней корректировки бюджета с ростом доходов на 37,5 млрд

Также документ предусматривает сокращение дефицита на 11 млрд рублей.
Фото: Serguei Fomine/ globallookpress.com

Доходы Петербурга вырастут на 37,5 млрд рублей, дефицит уменьшится на 11 млрд. Соответствующий проект осенней корректировки во вторник одобрили на заседании городского правительства, передает корреспондент 78.ru. Теперь документ отправится в Заксобрание.

Как рассказал глава Комитета финансов Алексей Корабельников, дополнительные 15,5 млрд составили поступления из федерального бюджета, которые изначально не были предусмотрены. Остальные средства город получит за счет роста налоговых поступлений.

Федеральные средства пойдут на целевые статьи, в частности, на строительство образовательных и медицинских учреждений, создание новой экспозиции в Музее блокады в Соляном переулке, закупку жилья для льготников, лекарственное обеспечение.

Предпринятое Александром Бегловым снижение объема заимствований позволило на 2 млрд сократить расходы на обслуживание долга. Дефицит удалось уменьшить на 11 млрд рублей. Теперь он составит 6,78% от бюджета вместо ранее предусмотренных 8,96%.

Также на заседании Беглов призвал членов правительства изучить программы других кандидатов в губернаторы и взять оттуда лучшие предложения.

БюджетСмольныйАлександр Беглов
Новости партнеров