Происшествия
13:1613 июня 2019

Суд оштрафовал швырнувшего об пол беременную кошку охранника ЛГУ

Антон Антонов раскаивался в содеянном.
Фото: 78.ru

В четверг, 13 июня, суд оштрафовал Антона Антонова за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли, повлекшее его увечье, сообщает корреспондент 78.ru из зала суда. Охраннику ЛГУ имени Пушкина назначили штраф в 40 тысяч рублей.

22 апреля Антонов, находясь на рабочем месте, увидел в коридоре рыжую кошку и швырнул ее об пол. Животное оказалось беременным и потеряло своих котят из-за удара. Также кошка получила травму матки и надрыв капсулы печени.

Зоозащитники и студенты помогали кошке в клинике, приносили консервы и пеленки. Вначале студенты вуза объявили сбор денег на процедуру, но затем в группе «Подслушано в ЛГУ им. А. С. Пушкина» появилась информация, что все оплатит виновник гибели котят, а деньги вернутся отправителям.

Антонов на заседании суда раскаялся в содеянном и признал свою вину. В вузе согласились с тем, что животное не должно было находиться на территории общежития, но это, по мнению руководства университета, «ни в коей мере не оправдывает действий охранника-стажера, который в попытке поймать кошку нанес ей травмы».

— Позорно, стыдно, больше такого никогда не увидите, — заявил подсудимый.

Гособвинение запросило для Антонова год исправительных работ, адвокат просил штраф.

При этом в ЛГУ заявили, что откажутся от сотрудничества с ЧОП, в котором работал охранник.

ЖивотныеСудВидео
Новости партнеров