Культура
13:4616 мая 2019

Художественным руководителем театра Ленсовета стала жена Михаила Боярского

По её словам, самым сложным будет поиск тех людей, которые подойдут труппе.
Фото: пресс-служба театра им.Ленсовета

Народная артистка РФ Лариса Луппиан стала художественным руководителем театра имени Ленсовета. Об этом она сама рассказала 78.ru.

— Вопрос уже решён. Губернатор подписал моё назначение. Сейчас идёт техническая часть по оформлению документов. Как скоро это завершится, не могу сказать, это довольно кропотливая бумажная работа. Как только это свершится, меня представят труппе, и я начну работать, — заявила Луппиан.

Она также добавила, что самым сложным будет поиск тех людей, которые подойдут труппе.

— Уже кое-какие люди есть: это Богомолов, который должен у нас ставить. Это Молочников. Ну, с остальными ещё буду созваниваться, пока я только начинаю своё поприще. Я думаю, с нами многие захотят работать, как и мы тоже, — отметила она.

Также Луппиан подчеркнула, что и сама продолжит участвовать в спектаклях.

Напомним, Юрий Бутусов стал художественным руководителем театра имени Ленсовета в ноябре 2017 года, после чего заявил, что хочет изменить внутреннее устройство театра. По мнению Бутусова, против его инициатив выступали директор театра Валерий Градковский и комитет по культуре, поэтому в марте прошлого года он написал заявление об увольнении, а в соцсетях было опубликовано его открытое письмо.

Больше новостей читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

Театры
Новости партнеров