Общество
15:3128 ноября 2018

Писатель Глуховский найдёт художников для «Вселенной Метро 2033» через «ВКонтакте»

Победители конкурса получат работу, вознаграждение за которую составит полмиллиона рублей.
Фото: globallookpress.com/ Wolfgang Kumm

Социальная сеть «ВКонтакте» и известный писатель Дмитрий Глуховский запустили в рамках программы VK Talents конкурс для художников, победители которого создадут иллюстрации для энциклопедии о проекте «Вселенная Метро 2033».

По словам организаторов, участникам нужно выбрать одно из предложенных направлений и создать подходящую работу: портрет любого персонажа «Вселенной Метро 2033», сцену из жизни выживших, зарисовки оружия, брони, защитных костюмов или других девайсов постапокалиптического мира. Иллюстрацию следует до 21 декабря опубликовать в своём профиле или сообществе с хештегом #vktalents_metro2033.

Отмечается, что для оформления энциклопедии нужны: художник-портретист, который изобразит основных героев всех книг серии; художник, умеющий рисовать персонажей и сцены из жизни; художник, который создаст галерею девайсов и оружия.

Итоги конкурса подведут 24 декабря в сообществе «ВКонтакте» с авторами». Каждый из трёх победителей создаст порядка 300 иллюстраций для энциклопедии о проекте «Вселенная Метро 2033», а также получит вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Проект «Вселенная Метро 2033» основан на трилогии Дмитрия Глуховского и повествует о судьбе героев, выживших в романах «Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035». Серия включает в себя более 90 книг и компьютерные игры. Ожидается, что полная энциклопедия о проекте выйдет в свет в 2019 году.

Ранее сообщалось, что соцсеть «ВКонтакте» бесплатно поможет благотворительным организациям с продвижением.

ТехнологииПисателиРаботаДеньги
Новости партнеров