Происшествия
03:0019 ноября 2018

В Курортном районе неизвестные жестоко избили активиста

Нападение произошло, когда общественник решил добиться пересмотра муниципального бюджета.
Фото: 78.ru

В посёлке Песочный в Курортном районе Петербурга неизвестные напали на активиста Дмитрия Начинкина, который собирался организовать общественные слушания и добиться пересмотра муниципального бюджета.

Нападение произошло вечером 18 ноября во дворе дома, где живёт Дмитрий. Неизвестные избили его арматурой, действовали жестоко — удары наносили по голове. Кроме того, они прокололи колёса автомобиля своей жертвы.

#

#

Истекая кровью, общественный деятель добрался до отделения полиция, откуда был в тяжёлом состоянии госпитализирован.

Жители посёлка считают, что к нападению могут быть причастны сотрудники местной администрации. Именно с чиновниками вёл борьбу Дмитрий Начинкин на протяжении последнего года. Он подозревал муниципалов в коррупции.

По словам единомышленников Начинкина, они давно заметили, что все местные госзаказы выигрывает одна и та же компания, а цены в смете на выполнение тех или иных работ завышены в несколько раз. О своих подозрениях активисты сообщили в прокуратуру.

Сейчас пострадавший находится в тяжёлом состоянии в больнице, ночью его прооперировали. Нападавших разыскивает полиция.

Ранее 78.ru писал о том, что администрация Курортного района, приступив к благоустройству офицерского пляжа на озере Разлив, столкнулась с протестами местных жителей.

НападенияВидеоПреступления
Новости партнеров