Спорт
11:3624 сентября 2018

Известный петербургский подводный охотник погиб на Кипре

Андрей Турухано был капитаном сборной города по подводной охоте.
Фото: turuhano.ru

Капитан сборной Санкт-Петербурга по подводной охоте Андрей Турухано утонул на Кипре. Об этом 78.ru сообщили в городской федерации этого вида спорта.

— Андрей погиб в пятницу на Кипре. Скорее всего, это был блэкаут — это когда человек очень глубоко ныряет, на 45-50 метров. Нырял без страховки, один. Что именно на самом деле случилось, пока никто не знает — только догадки, — рассказал официальный представитель федерации.

По его словам, Турухано находился на отдыхе — никаких сборов и тренировок там не было, просто охотился.

Андрей Турухано/ Фото: turuhano.ru
Андрей Турухано/ Фото: turuhano.ru

Как сообщил в Facebook известный подводный охотник Александр Кузнецов, в настоящий момент супруге погибшего требуется помощь.

— Погиб Андрей Турухано. В пятницу во время подводной охоты на Кипре. Пока сам не могу полностью это осознать. Оставим все вопросы на потом, сейчас нужно помочь его жене Насте — трагедия случилась вдали от дома, как все понимают, ей предстоят немалые расходы. Надеюсь, в такой момент сам факт нашего участия будет также и моральной поддержкой для неё, — написал Кузнецов.

По данным кипрской газеты Phileleftheros, трагедия произошла в районе пляжа Лара на полуострове Акамас. 46-летний спортсмен был вместе с супругой на надувной лодке. В какой-то момент после погружения Турухано, который не пользовался кислородными баллонами, поднялся на поверхность моря, успел сказать, что у него проблемы, после чего сразу потерял сознание. Жена сразу стала звать окружающих на помощь. Спортсмена подняли из воды и отвезли в больницу Пафоса, где врачи зафиксировали смерть. В воскресенье было проведено вскрытие, которое показало, что российский турист погиб от асфиксии в результате утопления.

Ранее сообщалось, что в конце августа 20-летний петербуржец утонул в водохранилище Пауэлл на реке Колорадо в американском штате Аризона.

СпортУтраты
Новости партнеров