11:1819 августа 2018

Молодёжный «Зенит» одержал первую победу в чемпионате

В первых трёх играх турнира сине-бело-голубые терпели неудачи.

Футболисты петербургского «Зенита-м» обыграли екатеринбургский «Урал-м» в матче четвёртого тура молодёжного первенства России. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, прошедшая в воскресенье на малой арене стадиона «Петровский» завершилась со счётом 3:1.

Первый мяч забил на 27-й минуте игры после розыгрыша штрафного защитник Максим Смирнов. На 65-й минуте вышедший на замену нападающий Алексей Смирнов реализовал выход один на один. Через одиннадцать минут гости после подачи с углового сократили отставание, однако на 83-й минуте Юрий Першин установил окончательный счёт. Набрав первые три очка в первенстве, зенитовцы поднялись на 14-е место в турнирной таблице.

Как сообщалось ранее, главные команды сыграют между собой в воскресенье в 19:00. На игре ожидается до 50 тысяч зрителей.