Спорт
06:3822 июля 2018

Семак об игре с «Интером»: Хороший матч для анализа на фоне очень приличного соперника

По мнению наставника сине-бело-голубых, тренерский штаб получил большую пищу для размышлений.
Сергей Семак/ Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высоко оценил итоги товарищеского матча с «Интером» (3:3), которым завершились предсезонные тренировочные сборы клуба.

— Получилась неплохая такая точка предсезонной подготовки. Информативный, хороший матч для анализа на фоне очень приличного соперника. Ажиотаж был огромный, играть на стадионе со зрителями, конечно, здорово. И организация, и арена, и поле, и игра — понравились. Получили большую пищу для размышлений, — сказал Семак.

По его словам, главная сложность в подготовке команды в настоящий момент — то, что принимавшие участие в чемпионате мира по футболу игроки пропустили почти все сборы, присоединившись к тренировкам лишь несколько дней назад.

— К сожалению, сборники не смогли достаточно отдохнуть, поэтому у всех абсолютно разное функциональное состояние. Мы их взяли на сборы, чтобы понять, в какую сторону двигаться, кому нужно работать, кому — отдохнуть, чтобы подойти к первому официальному матчу в нормальной форме, — отметил главный тренер «Зенита».

Сразу после игры с «Интером» команда вернулась в Петербург и получит два дня отдыха, после чего подготовка к первому официальному матчу сезона продолжится.

Как сообщалось ранее, 21 июля «Зенит» сыграл вничью 3:3 с миланским «Интером», дважды отыгрываясь по ходу встречи.

СпортФутболЗенит
Новости партнеров