Общество
16:3113 июля 2018

В тренировке перед парадом ко Дню ВМФ участвуют более 30 кораблей и катеров — видео

Корабли отработали ряд элементов удержания назначенной скорости в строях и совместное маневрирование.
Фото: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Более трёх десятков боевых кораблей и катеров принимают участие в тренировке перед Главным военно-морского парадом в двух районах Финского залива, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

— В пятницу различные элементы парада отрабатывали корветы «Сообразительный», «Бойкий», малый ракетный корабль «Серпухов», противолодочные корабли, малый ракетный корабль и ракетный катер. К тренировке привлечены корабли, которые пройдут в составе парадного строя на Неве и Кронштадтском рейде, — рассказали в ведомстве.

Корабли отработали, в частности, элементы удержания назначенной скорости в строях, совместное маневрирование и тренировки по организации связи. Также проверяется подготовленность экипажей, действия вахтенных офицеров и штурманского состава при получении команд по различным системам и средствам связи.

Видео: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Тренировка завершится в субботу. На следующей неделе к числу участников парада, который состоится 29 июля, присоединятся корабли Северного флота, которые пока ещё следуют в Кронштадт из Североморска.

КораблиОружиеФинский заливВидео
Новости партнеров