Происшествия
15:429 февраля 2018

По факту взрыва в жилом доме на Репищевой улице возбуждено уголовное дело

Следователи проводят на месте оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Петербургские следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования рабочих при взрыве в многоэтажке на севере Петербурга по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей». Об этом сообщает пресс-служба СК по городу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее эксперт рассказал 78.ru, что взрыв мог произойти сразу по нескольким причинам. Частники, которые устанавливали подвесные потолки в одной из квартир дома №10 по Репищевой улице, часто используют некачественные баллоны и не соблюдают меры противопожарной безопасности.

— Были явно нарушены правила хранения и эксплуатации баллонов, в которых газ находился. Его использовали для нагрева потолков. Была утечка газа, затем последовали искра и взрыв. Рабочие могли баллон принести с мороза. Поставили его около батареи. В результате газ расширился и утечка произошла, — прокомментировал произошедшее заместитель генерального директора компании «Ленремонт» Павел Гуляев.

Как ранее сообщал 78.ru, при взрыве пострадали трое рабочих. Они сейчас находятся в тяжелом состоянии во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени Никифорова и в Военно-медицинской академии имени Кирова. У одного из них ожоги 80% тела.

Жильцам дома №10 по Репищевой улицы, которые пострадали при взрыве газового баллона, выплатят по 100 тысяч рублей компенсации. Об этом 78.ru рассказал глава Приморского района Николай Цед. Он находился на месте происшествия и лично осмотрел квартиры, поврежденные в результате взрыва.

ВзрывыАварииЖКХВидеоРаботаЭвакуации
Новости партнеров