Происшествия
15:079 февраля 2018

Пострадавшим при взрыве в многоэтажке на Репищевой улице выплатят по 100 тысяч рублей

Власти Петербурга помогут восстановить документы тем, кто лишился их в результате произошедшего.

Жильцам дома №10 по Репищевой улицы, которые пострадали при взрыве газового баллона, выплатят по 100 тысяч рублей компенсации. Об этом 78.ru рассказал глава Приморского района Николай Цед. Он находился на месте происшествия и лично осмотрел квартиры, поврежденные в результате взрыва.



При взрыве в жилом доме в Приморском районе Петербурга пострадали три человека. У них ожоги разной степени тяжести, людей отправили во Всероссийский центр экстренной и радиа-ционной медицины имени Никифорова и в Военно-Медицинскую академию. На месте работают пожарные и МЧС.



Из дома на Репищевой улице после взрыва газового баллона эвакуировали жильцов трех подъездов. Как сообщает с места событий корреспондент 78.ru, когда петербуржцев пустят обратно, — неизвестно.

Как сообщил 78.ru эксперт, он мог произойти сразу по нескольким причинам. В доме частники проводили работы по установке натяжных потолков. Рабочие часто не соблюдают меры противопожарной безопасности и используют баллоны низкого качества.

— Были явно нарушены правила хранения и эксплуатации баллонов, в которых газ находился. Его использовали для нагрева потолков. Была утечка газа, затем последовали искра и взрыв. Рабочие могли баллон принести с мороза. Поставили его около батареи. В результате газ расширился и утечка произошла, — прокомментировал произошедшее заместитель генерального директора компании «Ленремонт» Павел Гуляев.

В ГИБДД предупредили о полном перекрытии движения по Репищевой улице — от Вербной до Парашютной в обоих направлениях. Автобусы едут в объезд по Долгоозерной улице.

ВзрывыАварииЖКХВидеоДеньги
Новости партнеров