Происшествия
14:049 февраля 2018

Эксперт рассказал о возможных причинах взрыва газового баллона в доме на Репищевой улице

По словам специалиста по ремонту, работы по установке натяжных потолков проводили частники, которые часто не соблюдают меры противопожарной безопасности.

Взрыв газового баллона в доме на севере Петербурга мог произойти по нескольким причинам. Об этом 78.ru рассказал специалист по ремонту. По его словам, работы по установке натяжных потолков проводили частники, которые часто используют некачественные баллоны и не соблюдают меры противопожарной безопасности.

— Были явно нарушены правила хранения и эксплуатации баллонов, в которых газ находился. Его использовали для нагрева потолков. Была утечка газа, затем последовали искра и взрыв. Рабочие могли баллон принести с мороза. Поставили его около батареи. В результате газ расширился и утечка произошла, — прокомментировал произошедшее заместитель генерального директора компании «Ленремонт» Павел Гуляев.

Как сообщалось ранее, в пятницу в районе трех часов дня в доме №10 по Репищевой улице произошел взрыв газового баллона. По предварительным данным, пострадали три человека, они получили сильные ожоги II и III степени. У одного из рабочих обожжено 50% тела. Мужчины госпитализированы во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова и в Военно-медицинскую академию имени Кирова.

По словам свидетелей происшествия, оперативные службы сработали хорошо. Буквально через пять минут после взрыва на месте уже работали спасатели. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета проводится осмотр места происшествия. Движение транспорта по улице перекрыто.

ВзрывыАварииЖКХВидеоРабота
Новости партнеров