Происшествия
21:0518 января 2018

Спасший провалившуюся под лед пенсионерку охранник рассказал о случившемся

73-летняя женщина спустилась к Мойке, чтобы покормить уток.
Фото: 78.ru

Спаситель пенсионерки Леонид Дудченко, который работает в охране Русского музея, рассказал 78.ru о том, как смог вытащить женщину из-подо льда.

— Я делал проверку, после этого вернулся на рабочее место. Прибежала женщина и говорит: «У вас человек плавает в воде на спуске». Я сразу туда побежал. Она была в воде, держалась кое-как еще за гранитный берег. Силы ее уже практически оставляли. Я вцепился за одежду, начал ее поднимать. Повезло, что проходил мужчина. Он помог, мы ее вытащили. Я сразу же вызвал скорую. Она прибыла минуты через четыре, очень быстро, — рассказывает Леонид Дудченко.

Видео: 78.ru

73-летняя пенсионерка из Саратова приехала в Петербург к своей тете, пережившей блокаду. По ее словам, дома оставался хлеб, который она решила отнести в Михайловский сад уткам.

— Я не рассчитала, что был прилив воды. Я не обратила внимания и встала на воду, лед обвалился. Мне вызвали скорую, — рассказала женщина.

Видео: 78.ru

Своего спасителя пенсионерка считает настоящим героем и хочет с ним увидеться. В данный момент жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

ПенсионерыБольницаВидео
Новости партнеров